One Skirt Cleanup
One Skirt CleanupOne Skirt Cleanup
matneyreed@gmail.com
719.966.9103

Неизвестный метод Ганна: Космограмма часть 5 для BITFINEX:BTCUSD от Hypov TradingView

Дальше сформировалась белая свеча бычьего молота, которая дала сигнал на покупку. Так как данный паттерн сложился вместе с отскоком от обозначенного уровня, мы можем сделать ранний вход в лонг со стопом ниже минимального значения от хвоста данной свечи. При этом таргет нам уже известен, это уровень Ганна 4254 USD.

В итоге, как мы видим на графике выше, прогноз полностью исполнился. Следовательно, у нас получается 10 прогнозируемых промежутков, каждый из которых следует своему циклу (на рисунке выше отмечены для примера 4 из них). Для того чтобы данный метод было проще освоить, предлагаю применить его сначала на ретроспективе, а затем, убедившись в его работоспособности, попробовать составить небольшой прогноз на будущее. Так как Ганн часто в своих трудах рассматривает пару Венера-Сатурн в качестве примера, мы тоже не будем отличаться, тем более что связь двух данных планет действительно одна из сильнейших по влиянию на пару битка к доллару. Квадратура, Венера-Марс и Солнце-Сатурн – высокая вероятность медвежьего импульса. Для дальнейшей работы нам понадобятся результаты наших последних исследований, в которых мы определяли специфические соотношения планет для нашего торгового инструмента.

неизвестный метод Ганна

Для дальнейшей работы нам понадобятся результаты наших последних исследований, в которых мы определяли специфические соотношения планет для нашего торгового инструмента. Данную модель анализа так же называют «орбитальной геометрией» или «геометрией рынка». При этом контрольной точкой служит правая сторона по середине квадрата (выделена синим квадратом). Там у вас всегда должно быть 0 градусов на транспортире и 21 марта на хронографе. Ганн посвятил больше десяти лет изучению секретов биржевой торговли. В итоге, судя по феноменальном результатам его прогнозов, а их точность не опускалась ниже 90%, ему удалось это сделать.

⃣🕸Неизвестный метод Ганна: Квадрат 9 (часть – переизданное

Следовательно, продолжение движения в квадрат 1 и 2 можно отбрасывать. Движение в квадрат 5 так же является маловероятным, так как не наблюдается сильных попыток откупить с текущего уровня. Следовательно, квадрат 4 имеет шансы на развитие, но не больше, чем квадрат 3. Как видно на логарифмическом графике выше, все уровни метод ганна достаточно точно попали на экстремумы у сильных уровней проторговки, что подтверждает их значимость. Следующий шаг – нам необходимо указать в поле «значение» – минимальную цену за исследуемый период. Напомню, что данный период для дневного графика мы определили по периодам солнечного равноденствия и солнцестояния.

Следовательно, с пересечением медианы начинается новое кольцо. 21 мая – Солнце вошло в Близнецов, Уран в Тельцов, Марс только что присоединился к Водолею, Венера присоединилась к Раку. Как видно на графике выше, после данного события рынок достаточно резко пошел вниз.

Традиционно для нашего эксперимента я использую бесплатную программу Gannzilla Pro v.8.2. Далее, я стал просто перебирать, начиная от 1 января 2018 года все дни подряд и следил за тем, как планета движется вдоль зодиакального круга по часовой стрелке. Однако, в момент с 23 на 24 марта, планета остановилась и сменила вектор движения метод ганна на противоположный – что ознаменовало начало Ретроградного движения. Влияние Ретроградного движения каждой отдельной планеты для каждого торгового инструмента необходимо изучать отдельно, так как оно может отличаться по своему эффекту и силе.

⃣🕸 Неизвестный метод Ганна: Космограмма (часть

Так как волатильность за день достаточно большая, чтобы отфильтровать экстремумы, рекомендую использовать график объема и отмечать только те точки, которые сопровождались или предшествовали сильным всплескам объема. Чтобы визуально выделить полученные линии я использовал зеленый пунктир. На космограмме (см. рисунок выше) мы видим, что наиболее подходящее положение среди быстрых планет у Венеры – 24 градуса в созвездии водолея. Теперь мы смотрим положение быстрых планет с близким по значению углом положения на карте относительно своего созвездия. По кругу космограммы мы определяем, что 113 градусов, это 23 градуса в созвездии Рака.

неизвестный метод Ганна

Как видно на графике выше, у нас образовалось несколько скоплений разворотных точек, которые отмечают период повышенной волатильности, а следовательно, и высокую вероятность будущих резких движений. Вам сильно повезет, если цена на ваш торговый инструмент около 360 USD, в таком случае, можно спокойно применить соотношение 1 USD – 1 градус. Так как Ганн работал на Американских товарных рынках, где все цены были указаны в долларах, и их цена была сильно выше, чем 1 или 2 USD, то проблема была решена достаточно просто. По умолчанию он как раз и применял такое соотношение – 1 к 1. Следовательно цена на товар, которая была больше 360 USD преобразовывалась в долготу очень просто. Если каждые 360 USD – это целый круг, то все условно пройденные круги отбрасывались и оставался остаток, который и определял долготу текущей цены на космограмме.

В итоге на графике выше мы видим, что все данные глобальные уровни с отклонением всего в несколько дней указывают на начало сильной волны. На графике выше мы видим одну большую медвежью зону, в рамках которой развивались локальные трендовые движения. Как уже было сказано выше, все горизонтальные уровни являются потенциальными уровнями поддержки и сопротивления, а их пересечение с вертикальными линиями будет отмечать критические точки для графика. На графике видно, что в рамках данной области минимальным значением является минимум шпильки, которая образовалась на 5755,00 USD. Именно данное значение нам следует выбрать в качестве отправной точки. После этого состоялся ожидаемый рост, ведь не забываем, что созданные Аспекты Меркурия с Сатурном, как правило, являются предвестниками бычьего импульса.

Неизвестный метод Ганна: Квадрат 9

Следующим шагом будет размещение всех уровней по датам на графике, которые были отмечены оставшимися углами фигуры на хронографе. Следующим шагом нам необходимо настроить Gannzilla таким образом, как это описано в первой части . На этом я завершаю раздел, посвящённый анализу Ретроградного движения небесных тел и методу «Цены и трансформация долготы» (Price & Longitude Conversion Method). Наиболее показательным является уровень в 115 гр или 6017,95 USD. Данный уровень оказался мощной поддержкой для рынка, которую тикер не мог пробить аж 8 месяцев.

В дополнение к этому, снизу поддержку оказывает уровень в 3193 USD, от которого был достаточно сильный выкуп. Поэтому у меня большие сомнения насчёт того, что медведям удастся-таки за оставшееся время пробить поддержку. Это восьмое кольцо, а следовательно, в будущем прогнозе, наибольший интерес для нас будет в рамках 7 и 9 колец. Для того, чтобы работать с нашей шестиугольной матрицей, необходимо определить шаг, с которым тикер будет двигаться из одной ячейки в другую.

  • Данная ситуация была бы довольно щекотливой, однако, благодаря тому что на пике в 17 тысяч мы предвидели основную часть падения, это позволило бы нам застраховаться от подобных неожиданностей.
  • Как известно, Пифагор был древнегреческим математиком и философом.
  • Однако, в момент с 23 на 24 марта, планета остановилась и сменила вектор движения метод ганна на противоположный – что ознаменовало начало Ретроградного движения.
  • Как видно на графике выше, после данного события рынок достаточно резко пошел вниз.

Теперь в рамках выделенного угла отметим те квадраты, которые находятся в рамках текущей и будущей недели, т.е. Следовательно, данный прогноз https://boriscooper.org/ можно считать исполненным, даже пусть и с небольшим отклонением. В итоге рынок не смог пойти выше 17234,99 USD, что для нас было ожидаемо.

Историческая минимальная цена для Биткоина была равна 0,003 USD за 1000 BTC в 2009 году, поэтому для старта я беру минимальное возможное тиковое значение на графике 0,01 USD. Далее от данной точки как исторического минимума требуется построить ценовые уровни с таким шагом, при котором один из блоков на нашем любимом угле был бы максимально близок к пику в 7411,85 USD. Теперь по двум пиковым точкам и по двум минимумам мы можем построить торговый канал. MACD и RSI еще не показывают медвежьих сигналов, поэтому можно попробовать сделать ранний вход в шорт при попытке тестирования пика на 4254 USD и коротким стопом за зоной сопротивления по уровням Ганна, в районе 4300 USD. Короткие зеленые пунктирные уровни являются достаточно слабыми и второй раз могу не сдержать движение рынка. Поэтому в случае снижения вниз, целью надо ставить уже в районе 4018 USD.

⃣🕸 Неизвестный метод Ганна: Квадрат 9 (часть – переизданное

Как видно на рисунке выше, при наложении возникает широкий угол в 60 градусов (секстиль) – выделен красной линией и угол в 30 градусов (полусекстиль) – выделен синей линией. Сам Ганн рисовал Квадрат 9 на простом разлинованном листе бумаги. Существует специальный инструмент, который находится в открытом доступе под названием Gannzilla Pro. Это бесплатный продукт от русского разработчика – Артема Калашникова, который можно установить и использовать абсолютно бесплатно. В данной статье я не буду вдаваться в теорию, а непосредственно начну с практики применения данного инструмента. Движения определяются в зависимости от того, как закрылась предыдущая фаза цикла, поэтому после завершения каждой из фаз, ожидание для следующей будет корректироваться.

неизвестный метод Ганна

При трансформации уровня 5920,72 в градусы, мы получаем 113 градусов. За время Ретроградного движения, угол Урана уменьшился на 3 градуса и составил 29 гр. В данном случае вскоре мы наблюдали новую медвежью волну после продолжительной консолидации. В результате мы получили 329 градусов долготы на зодиакальном круге. На нашем экспериментальном поле это получается локальный максимум от 6 января 2018 года на уровне в 17234,99 USD. Если вы считаете, что я подогнал даты под график, то предлагаю проверить их самостоятельно.

⃣🕸Неизвестный метод Ганна: орбитальная геометрия (часть

В данном веере необходимо оставить все углы, которые больше единицы (см. пример на графике выше). Для того, чтобы определить дальнейшее развитие событий, необходимо построить веер от первой ключевой точки последней активной волны до ближайшей ключевой точки текущего положения тикера в данной волне. Разместили все полученные даты на нашем графике, тем самым определив наиболее критические даты возможных разворотов и сильных импульсных движений.

Неизвестный метод Ганна: Квадрат 9 (часть

Ближе всего к солнцу, а следовательно, статистически, за ушедший год у данной планеты должно быть чаще всего данное явление. Следовательно, данный прогноз можно считать исполненным, даже пусть и с небольшим отклонением. Точкой контроля является правый средний угол шестиугольника, который должен ложиться на ноль градусов, 21 марта в границу перехода Рыбы в Овна (см. пример на рисунке выше).

Неизвестный метод Ганна: Космограмма (часть

На графике видно, что дно и зона импульса с целью определены за несколько месяцев до события с предельной точностью. На этом я завершаю раздел, посвящённый изучению метода Пифагора – метода совместного использования законов астрологии и метода Квадрата 9. Следующая часть будет финальной в линейке постов, посвященных трудам Ганна. Мы коснёмся совсем мистической темы и изучим влияние лунных и солнечных затмений на динамику биткоина. При этом, не стоит забывать, что есть вероятность того, что рынок никуда не выйдет из красной зоны и продолжит свое движение в заданном промежутке и после 19 февраля. Мы видим, что медведям при всем желании не удается продавить красную зону.

Так как Уран находится на дальней орбите солнца, его перемещение по космограмме очень медленное, поэтому ежедневного перерасчета не требуется. При этом, 205 градусов здесь будет самым сильным значением, так как данная долгота еще и является оппозицией текущему положению Урана. На рисунке выше видно, что наиболее близким по значению оказался Уран со своими 25 градусами в созвездии Овнов. Теперь нам необходимо найти планету, которая будет находиться максимально в близком положении относительно границ своего зодиака в сопоставлении с 29 градусами. Для наглядности один из углов Трина или попросту треугольника на рисунке выше я отметил на полученном значении.

Вероятно, именно поэтому, те инструменты, которые общедоступны в любом торговом терминале, такие как веер Ганна и коробка Ганна не обладают высокой популярностью. Трейдеры просто не знают, как их правильно использовать и применять в торговле и в итоге просто разочаровываются в данных инструментах. Тем не менее, сам порядковый номер этажа значения не имеет, так как мы будем считать разницу. Для более детального анализа необходимо использовать другие уровни Ганна, полученные ранее с помощью других методов.

Previous Post
Newer Post

Leave A Comment