One Skirt Cleanup
One Skirt CleanupOne Skirt Cleanup
matneyreed@gmail.com
719.966.9103

Детальный таргетинг в Фейсбуке: виды, как настроить и примеры

Каждый день на Фейсбуке находятся более миллиарда человек, по данным самого Facebook. Поэтому крайне важно, чтобы вы ориентировались только на тех, кто потенциально заинтересован в вашем продукте или услугах. Любая другая аудитория — пустая трата рекламного бюджета. Приемлемо, когда это фраза из студенческой работы. И грустно, когда этой «целевой аудитории» собираются показывать рекламу. Таким образом, этот критерий позволяет эффективно отсеивать людей, не являющихся представителями вашей целевой аудитории.

таргетинг фейсбук

Проще говоря, берегов, то есть точных границ города, он не видит. Но чтобы не оставить вас совсем уж без координат, предлагает охват по городу, меряя радиус от центра. Если дело происходит в густонаселённой локации — например, на границе Москвы и области, то соседние посёлки и городишки тоже попадут в охват, если сделать его слишком широким. Поэтому при работе с локальным геотаргетингом вроде ресторана лучше создать несколько разных точек с меньшими радиусами, чем идти от центра и брать охват «побольше, побольше». Но не переборщите — по условиям нельзя добавлять больше 250 городов и 25 стран. Проанализируем ваши бизнес-цели, ваш бизнес, продукт и текущие продажи, и подберем варианты онлайн-продвижения, которые дадут лучший эффект.

И у такой «бесконечной полки» для корпоративных клиентов есть немало преимуществ. Делимся с вами профессиональным взглядом на способы продвижения e-commerce-проектов, их эффективность и перспективность. Ведь если вы не будете вкладываться в продвижение своего e-commerce-проекта, то шансы на его успех будут нулевыми. Вместе с экспертами Hay Studio разбираемся, как же работают алгоритмы одной из самых популярных соцсетей в мире. Как минимум, для того чтобы защитить вас от пустого слива бюджета и траты времени на бессмысленные действия. В основе предлагаемого материала не просто наблюдения и выводы (хотя и они здесь есть), а инфо, опубликованное Адамом Моссери, стоящим у штурвала всей Инсты.

К тому же, в любой аудитории всегда можно выбрать исключения по тем же принципам, что и основные группы — «Демографические интересы», «Интересы», «Поведение». Таргетинговая реклама в социальных сетях — один из самых быстрых способов донести информацию об акциях или новинках до целевой аудитории. Не нужно обновлять целый сайт под новые услуги, новости компании или ждать, когда сработает эффект “сарафанного радио”.

К счастью, таргетинг в фейсбук намного проще – в особенно если вы будете следовать советам, изложенным в этом посте. Вкратце, Facebook способна собирать огромные массивы данных о своих пользователях – и все это доступно маркетологам. Пересекайте разные варианты таргетинга, чтобы сделать кампанию более эффективной.

Настройка конверсий для таргетированной рекламы в Facebook

Но реклама будет показываться лишь тем, кто подходит под выбранную вами территорию и язык рекламы. В 2017 году Facebook также добавил третью опцию – «Указать LTV (ценность жизненного цикла) для создания наиболее эффективных похожих аудиторий». Здесь можно загрузить не только первичные данные, но и ценность лидов. Для этого в файле напротив каждого клиента напишите сумму денег, которую вы планируете с него получить.

таргетинг фейсбук

Подходит для онлайн-проектов (в данном случае не важно, где человек живет – важно на каком языке он говорит / пишет), для приложений, один из способов работы с диаспорами. Установите на сайт Facebook Pixel, чтобы отслеживать и анализировать трафик на сайте, создавать аудитории для рекламных кампаний. Главная задача рекламы в Facebook — мотивировать на целевое действие.

Таргетированная реклама Facebook

Не пропустите этот шаг, так как это верный способ попасть в цель. Загрузить собственные аудитории можно через Business Manager. Нажмите на знак трех горизонтальных полосок в левом верхнем углу. таргетинг фейсбук Перейдите в менеджер рекламы Facebook по ссылке. Нажмите зелёную кнопку «Создать» в верхнем левом углу экрана. В отобразившемся окне вам будут предствлены различные цели рекламной кампании.

таргетинг фейсбук

Оперируя настройками местоположения и характером ЦА, можно очень эффективно сузить аудиторию. Например, так можно запустить рекламу магазина с сувенирами в бойком туристическом месте. Или найти для магазина одежды потенциальных покупателей, которые не так давно посещали тот же ТЦ, где находится продвигаемый магазин. Одна из самых крупных социальных сетей — еще и один из самых крупных источников трафика. В этом посте я собрала 15 идей для таргетинга мобильных приложений в Facebook, которые «выстрелили» для наших клиентов. Если хотите узнать, как настроить таргетинг в Facebook, просто берите эти методы — и используйте.

Настройки аудитории

Ручная настройка плейсментов для таргетированной рекламы в FacebookУ каждой платформы и места размещения есть свои требования к форматам изображение и видео. Чтобы узнать требования — просто наведите курсор на желаемое место размешения и Facebook даст подсказку. А затем создайте креативы исходя из рекомендаций. Чтобы создать Look a like аудиторию, во вкладке «Аудитории» выберите индивидуализированную аудитории, на которую вы хотите создать похожую. В открывшемся окне нажмите «Создать похожую аудиторию».

Facebook сам автоматически оптимизирует показ рекламы в зависимости от цели конкретной таргетированной рекламы. Как уже говорили выше, в рекламном кабинете Facebook 11 целей, под которые можно оптимизировать рекламные кампании. Мы создаем аудитории на этапе создания рекламной кампании и подтягиваем их во время настройки таргетированной рекламы. Эта цель рекламной кампании хорошо работает в Instagram. Результаты получаются дешевле, чем реклама на трафик.

  • В будущем, если будете продвигать офферы из той же вертикали, сможете использовать сохраненную аудиторию для другой рекламной кампании.
  • Чтобы показывать свою рекламу в ленте новостей Instagram, то нужно связать ваш аккаунт в Instagram с бизнес-страницей в рекламном кабинете.
  • При создании сохранённых аудиторий вы также можете сузить аудиторию с помощью параметров таргетинга «И / ИЛИ».
  • Вся информация помогает сделать рекламное предложение наиболее выигрышным и рабочим.
  • И после того, как они все настроили, сделали красивое оформление и таргет, у меня за 10 дней набралась новая группа.

Сколько людей будет в ней – зависит от выбранной местности. С данной целью объявление будет показываться только той аудитории, которая с наибольшей вероятностью совершит целевое действие – купит товар, оставит сообщение, позвонит и т.д.. Можно привлекать людей не только на сайты, а в мессенджеры и приложения. Здесь доступно добавление специальных форм, в которых пользователи отвечают на вопросы, оставляя информацию о себе. Таким образом собирается база людей, которых можно превратить в клиентов.

таргет Facebook

Назначим следующую, уже более детальную консультацию со специалистами. Вся информация помогает сделать рекламное предложение наиболее выигрышным и рабочим. У аудитории не возникает ощущения, что компания навязывает рекламное https://deveducation.com/ предложение, так как она сама заинтересована в нем. Таким способом вы привлекайте потенциальных покупателей, которые заинтересуются увиденным предложением. Строительство, производство оборудования, банковская сфера и т.д.

Предположим, вы занимаетесь продвижением офлайн-магазина и хотите увеличить количество посетителей благодаря рекламе в социальных сетях. Ограничив зону показа объявлений, вы можете таргетироваться на тех, кто находится недалеко от вашего местоположения. Иначе платную рекламу увидит несколько тысяч «лишних» человек, которые вряд ли поедут специально в другой конец города, но точно увеличат расход бюджета. Если у вас локальный бизнес или географическое размещение торговой точки имеет значение, уделите пристальное внимание настройкам таргетинга по местоположению. Вы можете выбрать оптимизацию рекламы под конкретную цель, которая подходит именно для вашей бизнес-задачи.

Что важно учесть при настройке детального таргетинга

Начните именно с аудиторий, а не с создания объявления. Правильнее сперва понять, кому будет адресована реклама, а только затем работать над содержанием. Это не обязательно значит, что 800 тысяч человек в Москве точно не знают русский. Другие используют Facebook на каком-либо другом языке и не указали в настройках, что понимают русский. Например, многие в России используют английский интерфейс. Чтобы использовать функцию, сперва нужно настроить офлайн-конверсии.

Реклама на видео – открывая видеоролик, пользователь изначально должен будет посмотреть ваше объявление. Мгновенные статьи – формат для больших текстовых материалов с фото-видео-добавками, призванный решить проблему медленной загрузки интернет-страниц. Здесь можно размещать статьи, обзоры, записи из блогов и т.д.

Как настраивать таргетированную рекламу: советы по созданию объявлений

В целом рынок интернет-услуг вырос и продвигать можно любой продукт, к которому есть интерес. Даже запрещенные серые и черные офферы активно продвигают с помощью разных методов обхода системы. Конверсия (стимулирование клиентов на совершение целевых действий на сайте, посещение оффлайн-точек, продажи по каталогу).

Если на руках есть готовый маркетинг-план и Вы поработали над созданием аудиторий, пора приступать к непосредственной настройке таргетинга. Создание похожей аудитории позволяет существенно расширить охват и привлечь новых клиентов. Таким образом, Ваше рекламное объявление будет показываться только тем, кто ранее уже посещал Ваш онлайн-ресурс, скачивал приложение или оставлял заявку на сайте.

Кроме статусности и платежеспособности аудитории преимуществом является ее месторасположение. Это уникальная ситуация для социальной сети и невероятно выгодный фактор для продвижения бизнеса. Алгоритмы социальных сетей идеально настраивают рекламу под целевую аудиторию.

После настройки рекламной кампании следите за её результатами в течение трех дней. По истечении этого периода вносите коррективы и регулируйте бюджет, исходя из эффективности групп. Однако перед тем, как начать создавать кампании, нужно знать, как правильно настроить таргет через Facebook. Изучите вашего потенциального клиента и исходя из его портрета, выберите подходящую цель продвижения. При помощи Ads manager — менеджера рекламы, можно размещать объявления на самом Facebook, в мессенджере, Instagram, а также во всех приложениях сети Facebook.

Это могут быть возможные интересы (или другие типы таргетинга), которые также можно использовать для кампаний. Маркетинговые кампании проводят исследования для каждой рекламной кампании, которые создают, и для этого систематически применяют чеклисты. Таргетинг в Фейсбук жизненно важен для успеха рекламной кампании.

Previous Post
Newer Post

Leave A Comment